淮南市城乡建设局



? 淮河新城项目 信件编号: 201911020   来信时间: 2019-11-22  
信件类型: 咨询求助   姓名: 金****  
内容: 尊敬的领导,淮河新城项目自06年启动至今,我们住在5期东组团地块的拆迁户就一直没有拆迁安置,2018年底,启动的5期东组团项目安置工作,但是由田家庵区政府组成的临时拆迁办坑蒙忽悠老百姓签署无效协议,强拆、偷拆、骗拆老百姓房子,根本没有有效落实安置。请求如下: 1、咨询淮河新城5期东组团项目在不在城市规划区? 2、请查明他们是否存在违法拆迁安置的事实? 3、该地块的安置补偿政策应该是什么? 4、该地块的工程建设有没有合法合规的手续? 5、该拆迁办的人员组成和分工? 谢谢  
回复单位: 市城乡建设局  
答复情况:

答复单位:市城乡建设局    答复时间:2019-12-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您反映的问题不属于我局职能范围,建议您至房管局反映咨询。




上一篇:沙里淘金大作战 快去民生淮河新城淘金吧!
下一篇:便利蜂成功摘牌天津地块将建设国内最大规模的
吉林快3 吉林快3